A lista de mais 137 profissionais nomeados para a Polícia Civil


O Diário Oficial desta segunda-feira (23/04) traz a nomeação de mais 137 profissionais para trabalhar na Polícia Civil. São médicos legistas, peritos e auxiliar de perícia médico-legal. Vão reforçar os quadros da instituição, ao lado dos novos delegados e escrivães que já foram nomeados. Veja  a lista completa neste blog.

No Diário Oficial, o governo informa que a nomeação significa a homologação dos candidatos classificados. Ele salienta ainda a necessidade de reservar vagas para os candidatos que se encontram subjúdice aguardando o trânsito em julgado da ação, o que dá um total de seis pessoas.

Esta nomeação se deve, sobretudo, aos esforços do secretário de Estado da Segurança Pública e Defesa Social, Henrique Herkenhoff, e do chefe de Polícia Civil, delegado Joel Lyrio Júnior, que, desde o início da atual administração,em janeiro de 2011, vêm lutando para melhorar e aumentar o efetivo da instituição policial.

CARGO: MÉDICO LEGISTA

10005644 Willian Sebastiao de Souza 1º
10048193 Josias Rodrigues Westphal 2º
10026556 Luciana Madalena Loriato de Lima 3º
10032072 Vaga reservada Mandado de Segurança nº 024.11.031889-6  4º

CARGO: PERITO CRIMINAL

10018331 Fernando Mendes Silva         1º
10026678 Lucas Batalha de Farias         2º
10025889 Alberto Tirello Maia         3º
10022025 Ricardo Franca Antunes         4º
10043235 Everton de Souza Abreu         5º
10009129 Rafael Barcellos Bazzarella 6º
10005545 Edivando Brito Silveira         7º
10016046 Raissa Bolzan Marinho         8º
10014621 Melina Seara Binow 9º
10014817 Mariana Hemerly Silva         10º
10032456 Danilo Correa Ribeiro         11º
10025472 Leonardo Lorenzon Mazocco 12º
10020619 Jorge Jose de Morais Junior 13º
10018967 Wanderley de Souza Viana 14º
10031225 Ricardo Kenji Hatsushikano 15º
10017273 Carlos Jose Miranda Victorio 16º
10000696 Laila Ferreira Marques         17º
10045229 Helder Fonseca Costa 18º
10032711 Juciara de Souza Benevides 19º
10017069 Valdirene Strela         20º
10053173 Dalton Guimaraes Pereira         21º


PERITO CRIMINAL ESPECIAL

10009825 Vaga reservada - Ação Ordinária nº 201150010142271 1º
10038360 Vaga reservada - Ação Ordinária nº 024110146826 2º
10002918 Watson Wallace Carneiro Machado 3º
10033197 Jose Fabiano de Sena Netto 4º
10044754 Vaga reservada - Ação Ordinária nº 02411013871-6 5º
10034841 Camila da Cunha Oliveira         6º
10024492 Renan Costa Loyola 7º
10027060 Ricardo Lyrio dos Santos         8º
10030009 Deyvid Veiga Ruy         9º
10034990 Michelle Zizza Caloni         10º
10032138 Rubens da Silva Rangel Filho 11º
10047767 Mariana Lugon Lima 12º


PERITO PAPILOSCÓPICO

10043806 Marcela Guimaraes Colares 1º
10028925 Eduardo Henrique Ferreira 2º
10041305 Bianca Alves de Castro         3º
10018978 Fabio Moraes Montenegro         4º
10009076 Fernando Mendes Silva         5º
10044214 Juliana Santos Castilho         6º
10014601 Eduardo Maia Pantuzzo         7º
10012852 Juliana Alves Santa Rosa         8º
10020468 Leonardo Alves de Almeida Samea 9º
10014625 Melina Seara Binow 10º
10033519 Thiago Monteze Silva         11º
10029779 Ubiratan de Freitas         12º
10007547 Cleber Shiguero Ueda Santos 13º
10020387 Luiz Thalles Nogueira Pinto 14º
10017670 Wagner Lopes Medeiros         15º
10035672 Juliana de Campos Aro si         16º
10032001 Monica Rocha Goncalves         17º
10026238 Jorge Rigo Dias         18º
10044189 Allysson Liberal de Oliveira 19º
10029650 Clarissa Gontijo Dessaune 20º
10000581 Luiz Carlos Charbel Junior 21º
10030889 Natalia Leal Rabello 22º
10035274 Luciano Azeredo Rosemberg 23º
10023876 Joao Claudio Ferreira 24º
10013912 Luis Philippe Braga Garcia Santos 25º
10004889 Suellen Moreira Costa Azevedo 26º
10049180 Andressa Abreu Biondo         27º
10015016 Thiago Neves Alves da Silva 28º
10036917 Mateus Fortini Quintao         29º
10017757 Eliane Ribeiro de Carvalho 30º
10023120 Nathalia Dalvi Morotti         31º
10032925 Renato Gonçalves Grossi         32º
10000293 Jader de Lima de Magalhaes 33º
10028449 Tais Sarmento Valle 34º
10033112 Ronaldo Miguel da Silva         35º
10039904 Leandro de Castro Inhan         36º
10041455 Ricardo Negrao Conte         37º
10010196 Thiago Ro zetti Chamun         38º
10025940 Leandro Ribeiro Groppo         39º
10032342 Chrysty Britto dos Reis Co lombo Sarnaglia
40º
10026126 Gladston Lirio Barcelos         41º
10000218 Erica Marquezini         42º
10045271 Mateus de Oliveira Braga         43º
10016773 Ronald Rodrigues Santos Filho 44º
10013604 Pablo Barros Bertolo 45º
10026047 Umberto Bezerra de Matos 46º
10037307 Carlos Augusto Araujo do Egito 47º
10048151 Gutierre Franca Alves         48º
10004926 Vaga reservada Mandado de Segurança nº 024110384344 49º
10037519 Rodrigo Teno rio de Moraes Vasconcellos
50º
10043579 Pablo de Araujo Ferreira         51º
10010845 Felipe Araujo Casquilha         52º
10000419 Victor Emanuel Cavalcante Brito         53º
10014726 Laedson Almeida         54º
10013186 Vaga reservada Agravo de Instrumento nº 014119000249 55º
10014301 Jose Abdo Chalub Neto         56º
10011190 Desiree Soares Pinto 57º
10037609 Marta Fernandes de Mello         58º
10038666 Mario Sergio Lazaroni Valli 59º
10035052 Flavia Marchezi Goes Batista 60º
10049719 Bruno Pimentel Nykiel         61º
10044006 Samir Saltini Muller         62º
10042609 Matheus Lysandro Albernaz Go mes 63º
10021090 Giulianno Cruz Nascimento 64º
10025679 Marcus Vinicius Neves Gomes 65º
10009108 Anna Cristina Montezano Vieira 66º
10052282 Andrey Constantino de Oliveira Santos 67º
10024777 Diogo Damiani Mendes         68º
10049783 Kely Cristina da Penha Co elho 69º

Portador de Necessidade Especial (PNE)

10029650 Clarissa Gontijo Dessaune 1º


AUXILIAR DE PERÍCIA MÉDICO-LEGAL

10037707 Higor Simoes Fernandes         1º
10029850 Filipe Lugon Moulin Lima         2º
10010157 Renato Soares da Paixao         3º
10016510 Miguel Gagno Nunes 4º
10020337 Estevao Oggione Leite         5º
10028777 Rachel Monteiro Tosta         6º
10028184 Daniella de Souza Figueiredo 7º
10006138 Fernando Colnago Goncalves 8º
10017406 Leonardo Costa Pereira         9º
10021819 Paula Barreto Araujo 10º
10026335 Graziany Leite Moreira         11º
10009356 Deuel Azolin da Silva         12º
10045968 Mariana da Costa Ribas Rocha 13º
10039652 Elizabeth Thompson de Mello 14º
10019039 Alcineia Paiva Medeiros 15°
15º310033465 Bruno Nogueira Scopel         16º
10007347 Ana Claudia de Amo rim Pina 17º
10013080 Jocilene Farias Pereira         18º
10007552 Millena Viana de Matos Pereira 19º
10008579 Keli de Andrade Vieira         20º
10032474 Simone Moscoso da Camara 21º
10050002 Joao Batista Pavesi Paes         22º
10001403 Renata Pereira Uliana 23º
10037679 Francisco Manente Gomes         24º
10033305 Samara Pessoa Heredia         25º
10001304 Lilian Nascimento Lombarde 26º

Fonte: Diário Oficial do Estado do Espírito Santo.
 

Blog do Elimar Côrtes Copyright © 2011 -- Template created by O Pregador -- Powered by Blogger