Quatro chapas vão disputar eleição para presidente da ACS/ES

Pelo menos quatro chapas se inscreveram disputar as eleições na Associação de Cabos e Soldados da Polícia Militar e Bombeiro Militar do Estado do Espírito Santo (ACS/ES). O pleito está marcado para o dia 30 de setembro. As quatro chapas foram deferidas pela Comissão Eleitoral, assim como os nomes dos candidatos ao Conselho Deliberativo.

A Diretoria Executiva homologou 41 candidatos, num total de 44  inscritos a uma das 11 vagas existentes no Conselho. As chapas para a Diretoria Executiva homologadas são:

• Chapa 01 – União e Compromisso Rumo às Novas Conquistas, encabeçada pelo Cabo PM Julio Maria Ferreira de Araujo;

• Chapa 02 – Renovação e Transparência, encabeçada pelo Cabo PM Alessandro Mariano Machado;

• Chapa 03 – Combatentes de Ortiz, encabeçada pelo Cabo PM Renato Martins Conceição;

• Chapa 10 – Chapa da Rapa e Norte/Sul, encabeçada pelo SD PM RR Mário André do Carmo Morandi.

Candidatos ao Conselho Deliberativo homologados:

Cabo PM Joel da Costa nº 40 - CB da Costa;
Cabo PM Pierre Aldrigues Santiago nº 10 - Cabo Pierre;
Cabo PM Nilton Ferreira Goes nº 19 - CB Goes;
Cabo PM Vainer Ricardo Leal nº 22 - CB Vainer;
Cabo PM Roniere Almeida de Paulo nº 18 – CB Almeida Mau Mau;
Cabo PM Renato de Araujo Castiglione nº08 – CB Castiglione;
Cabo PM Wagner Darci da Conceição nº 01 - CB Wagner/PROERD;
Cabo PM Maciel Santos Bento nº 16 - Bento 16;
Cabo PM Clébio Loureiro Baiense nº 38 - CB Baiense;
Cabo PM Carlos Antonio P. dos Santos nº 09 - CB Carlos GAO/BME;
Soldado PM Rhoristony Paula Pereira nº 11 - Rhoristony;
Soldado PM Volmar Rodrigues de Lima nº 12 - SD De Lima;
Cabo PM André Silva Gomes nº 34 - CB Silva Gomes;
Cabo PM Marcos Francisco Queiroz nº 44 - Queiros 16 Mil;
Cabo PM Fabio Pedra dos Santos nº 28 - Fabio Pedra/Bptran;
Cabo PM Alessandro Telles nº 23 - CB Telles;
Cabo PM Robson Luiz Cezarino nº 24 - CB Cezarino;
Cabo PM Ângelo Teixeira de Siqueira nº 02 - Teixeira;
Cabo PM Jean Carlos da Silva nº 17 - CB Jean/GIPM;
Cabo PM Orlando Antonio Ribeiro nº 96 - CB Orlando;
Cabo PM Alecsandro Coutinho Souza nº 94 - CB Alecsandro/HPM;
Cabo PM Arthur Servino da Silva nº 80 - CB Servino/Bombeiros;
Soldado PM Lucas Freitas da Silva nº 90 - SD Lucas o Conselheiro do Norte;
Cabo PM Sergio Roberto da Silva Cunha nº 55 - CB Roberto 2º BPM;
Cabo PM Hilton Junior Vasconcellos nº 30 - Cabo Vasconcellos;
Soldado PM Roberto Daltio Coelho nº 05 - SD Daltio;
Cabo PM Mauro Domingos Pereira nº 04 - CB Mauro;
Cabo PM Fábio Azevedo Ferreira nº 14 - CB Fábio Azevedo;
Cabo PM Wellington Fraga Garcia nº 70 - CB Garcia/BME/VG;
Cabo PM Renato Justino de Jesus nº 35 - CB Justino;
Cabo PM Vitor Roepke nº 57 - CB Roepke;
Cabo PM Rogério Rezende Pedra nº 33 - CB Pedra;
Soldado PM Jackson Alves Amâncio nº 85 - SD Jackson (J. Alves);
Soldado PM Denis Friggi nº 50 - SD Denis;
Cabo PM Juarez Borges Pedrosa nº 07 - CB Pedrosa;
Cabo PM Marcelo Leite Rigo nº 03 - CB Rigo Ambiental;
Cabo PM Marcelo Monteiro nº 32 - CB Monteiro;
Cabo PM José de Souza Lima Junior nº 06 - Souza Lima 2007;
Cabo PM Adriano Aguiar França nº 21 - CB França/BME;
Cabo PM Marcelo Grigoleto Oliveira nº 45 - CB Grigoleto;
Cabo PM Luiz Carlos Leite nº 20 - Luiz leite.

 

Blog do Elimar Côrtes Copyright © 2011 -- Template created by O Pregador -- Powered by Blogger