Veja a lista dos 170 aprovados no concurso da Guarda Municipal da Serra

A Prefeitura da Serra acaba de divulgar a lista dos aprovados nas cinco etapas do concurso da Guarda Municipal, dos quais 170 foram classificados para realizar curso de formação (veja lista abaixo). Os classificados (ampla concorrência e cotistas) devem comparecer na próxima sexta-feira (24/06), a partir das 8 horas, no Cerimonial Steffen, localizado na rodovia ES 010, km 4, bairro Jardim Limoeiro. O evento será uma cerimônia de apresentação dos aprovados, com início previsto para as 9 horas. Amigos e familiares também estão convidados.

Todo resultado do concurso está disponível na página da Funcab, organizadora do concurso (http://www.funcab.org/). Após esta data, a empresa divulgará também o cronograma para matrícula no curso de formação, ao término do qual os aprovados estarão aptos a atuar nas ações de prevenção à violência e manutenção da ordem pública no município da Serra.

Os futuros agentes passaram por cinco etapas de seleção, compostas por exame intelectual, prova de capacidade física, avaliação psicológica, exames médicos e toxicológico e investigação social.
Confira a lista dos 170 candidatos aprovados dentro do número de vagas para realização do curso de formação:

AMPLA CONCORRÊNCIA

1° VIVIANE APARECIDA SCHLICKMANN DE OLIVEIRA
2° FILIPE LUTES RODOLFO
3° JULIANA DE CASTRO COSME
4° SUZIKELLY SUSSUARANA RIBEIRO
5° LUCAS MONTEIRO MEDEIROS
6° RAFAEL ALVES SOUTO
7° SAMIR LAGUARDIA SILVA
8° CAROLINE NUNES DOS SANTOS FERREIRA
9° ALEXANDRE QUEIROZ SANTOS
10° DIEGO FERREIRA DE SOUSA
11° KIONE DOS SANTOS ALMEIDA
12°DHIEGO RAMALHO SANTOS
13° LEANDRO CASAROTO ROSA
14° FILIPE SANTAROSA BARBOSA
15° LEONNE FRANCIS DOELINGER DOS SANTOS
16° HENRIQUE NEPOMUCENO SARDINHA
17° NATALIA TUANE SANTOS MOTA
18° LUIZ CLAUDIO GOMES DIAS JUNIOR
19° BRUNNO MATTOS GOMES
20° FELIPE CARVALHO DE SOUZA
21° ANDERSON LOPES DA SILVA
22° PRYSCILA SOUZA BASTOS
23° ERIVELTON LEMOS BARBOSA
24° DAVID CESAR DA SILVA PEREIRA
25° THAIS BARROS DE OLIVEIRA
26° EDIPHO RIBEIRO DE OLIVEIRA
27° JANDER HEULER RAMOS
28°MAURO SCHAUFFERT DE MENEZES
29° MARCELO LODI RIBEIRO
30° MARQUES RODOLFO PEREIRA DOS SANTOS
31° BRENDA RIBEIRO
32° LAIS CADORIM CASSILHAS
33° WARLLEY FILIPE DA PENHA SANTOS
34° WALMÁRIA OLIVEIRA RAMOS
35° SÂMIA DAMASCENO FONSECA
36° VINICIUS RIBEIRO BARBOSA
37° MATHEUS RODRIGUES DE JESUS
38° PEDRO BATISTA NETO
39° DIARLES DOS SANTOS ALMEIDA
40° DIEGO NASCIMENTO COSTA
41° JOÃO PAULO NASCIMENTO COSTA
42° VICTOR DADALTO CUZZUOL
43° VINICIUS BRIEL COSTA
44° AMANDA BONIFÁCIO VIANA
45° WILLAS MONTEIRO BRAZ
46° DERICK LOPES DA SILVA
47° JHONATAN BOLDRINI DE OLIVEIRA
48° IGOR BERGER LOPES
49° LAIS ARAUJO DE MATOS
50° LUIZA ALVES RIBEIRO DO NASCIMENTO
51° DAYANA PEREIRA MARTINS
52° ESTEVAO SANTOS BARBOSA
53° THIAGO RIBEIRO DA SILVA
54° JOHNY RIOS MANHÃES
55° MAXWEL VICTOR VIEIRA
56° CARLOS DA CONCEIÇÃO PAIXÃO
57° LEONARDO FARIA FERREIRA
58° LUCIO HENRIQUE FALCAO CARVALHO
59° BRENO MACHADO BELISARIO DA SILVA
60° KENYA FERREIRA LOPES
61° GELSON JUNIOR DONATTI SCHIMITH BERGER
62° PAULO SERGIO DA SILVA JUNIOR
63° VITOR LUIZ ALVES NASCIMENTO
64° ALEXSANDRO DA SILVA PENHA
65° FELIPE BARBOSA DE JESUS
66° ILDSON DIAS PEROBA
67° VANDERCI MIRANDA DE OLIVEIRA
68° IVAN RUFINO NETTO
69° LIARA BRAGA GOMES
70° PAULO HENRIQUE AGAPITO DE ASSIS
71° ADRIANA LIMA PEREIRA
72° IVAN QUEIROZ KRUGER
73° LEONARDO DE SOUZA GARCIA
74° LUIZ FERNANDO FALCAO GOMES
75° RAUL BARCELLOS
76° JOÃO PEDRO RENATO FURTADO MACHADO
77° RONIEL DA SILVA CARVALHO
78° DAYANE LIMA DO CARMO
79° JOÃO VITOR GONÇALVES DE SOUZA LIMA
80° THAIGOR THIELYS DOS SANTOS SOUZA
81° ESLEY MONTEIRO XIMENES SANTOS
82° MÔNICA MOREIRA LUCAS
83° ADEVALDO DE BARROS SILVA
84° ARNALDO GUIMARÃES SCHUNK
85° EDSON SANTOS SACRAMENTO
86° PEDRO CAMPOS VIEIRA
87° ALINE GABRIELLI LOPES
88° JHAINNY DOS SANTOS
89° JESSICA VENTURIN DA SILVA
90° JADISSON FERREIRA DA SILVA
91° HEMILLAY SILVA CARDOSO
92° IGOR ANTONIO PEREIRA
93° ESDRAS COSTA VIANNA
94° THIAGO NASCIMENTO COSTA
95° JAQUELINI ZUCOLOTO GASPARINI
96° BRUNO MACEDO BATISTA
97° KLEBSON SALES DA SILVA
98° KISLEY DE SOUZA CONCEIÇÃO
99° SAMUEL DE FREITAS SIMOURA
100° MARCOS HENRIQUE CANUTO FERNANDES
101° WALTER GOMES DA ROCHA
102° ALAN EMERICK RODRIGUES MACIEL
103° WILLIAM JÚNIO SANTOS DE BARROS
104° THIAGO SARTI DE PAULA
105° JEFFERSON NASCIMENTO BRAGA
106° ISAQUE PEREIRA DOS SANTOS
107° EMERSON DE SOUZA MERELIS
108° LUIZ PAULO PEREIRA DA SILVA
109° HELMUT VALES FIDELIS
110° JULIO CEZAR LAGASSE
111° LUCAS OLIVEIRA DO REGO
112° PAULO CESAR LOURENÇO
113° JACKSON CAVALCANTE SOUZA
114° WALACE HENRIQUE ARRUDA BRAZ
115° GABRIEL PAULINO DA SILVA
116° VITOR LUCIANO LOUREIRO
117° MIKE SHARLINGSON AZEVEDO DE OLIVEIRA
118° FLAVIO XAVIER BRAGA
119° PATRICIA RIDOLF GONÇALVES
120° FELIPE BANDEIRA SILVA
121° JEFERSON ALVES
122° LEONARDO CAMPOS DE ARAUJO
123° MATHEUS FERNANDES SIQUEIRA
124° OSCAR HENRIQUE CASTRO DA SILVA
125° CINTIA BRUNI PEREIRA
126° JESSYCA BARROS DE ALMEIDA
127° HÉLDER PATRIC MUNIZ DE OLIVEIRA
128° JEFFERSON LINCOLN VASCONCELLOS GONCALVES
129° RAPHAEL DE SOUZA OLIVEIRA

AFRODESCENDENTES

1° PETERSON BERNARDO DA SILVA [AFRO-DESC]
2° PABLO VENTURA DA SILVA [AFRO-DESC]
3° DAVID BARBOSA FARIAS [AFRO-DESC]
4° DEMÉTRIO JOSÉ GAZZONI SABINO [AFRO-DESC]
5° DAVI BATISTA MENDES [AFRO-DESC]
6° JONNATAN FERREIRA PINHEIRO [AFRO-DESC]
7° FERNANDO RODRIGUES DE SOUSA JUNIOR [AFRO-DESC]
8° GLEISSON DA SILVA FERREIRA [AFRO-DESC]
9° DEYDSON DOS SANTOS GONÇALVES [AFRO-DESC]
10° NEIDE DOS SANTOS FERREIRA [AFRO-DESC]
11° MARCOS TATAGIBA MOREIRA [AFRO-DESC]
12° ABNER GONÇALVES PEREIRA LOPES [AFRO-DESC]
13° LUCAS GUILHERME PINTO [AFRO-DESC]
14° JULIANA BATISTA RÚBIA [AFRO-DESC]
15° JAIME WELLINGTON DE SOUZA [AFRO-DESC]
16° PEDRO HENRIQUE SATHLER VITÓRIO [AFRO-DESC]
17° MAYCON BESAS DOS SANTOS [AFRO-DESC]
18° FAGNER SCARDUA GOTTARDO [AFRO-DESC]
19° ANDRÉ NILSON DE ASSIS [AFRO-DESC]
20° BRUNO RIBEIRO DOS SANTOS [AFRO-DESC]
21° ALINE COUTINHO NEVES [AFRO-DESC]
22° JAYNE DE OLIVEIRA GARCIA [AFRO-DESC]
23° BRUNA AZEVEDO SCALZER [AFRO-DESC]
24° BRUNO SANTOS DE FREITAS [AFRO-DESC]
25° LUIZ CAMILO JR DE OLIVERA [AFRO-DESC]
26° ANDRÉ DE OLIVEIRA [AFRO-DESC]
27° HARIANE SCHLETZ DA SILVA [AFRO-DESC]
28° GABRIELLY SOUZA SANTOS [AFRO-DESC]
29° LALESKA NOGUEIRA DIAS DE OLIVEIRA [AFRO-DESC]
30° JOÃO CEZAR DE LUCENA NETTO [AFRO-DESC]
31° BRUNA MARIA DAVID SOUZA [AFRO-DESC]
32° BRUNO PEREIRA DA SILVA MOREIRA [AFRO-DESC]
33° ISAIAS FELIX DE AGUIAR [AFRO-DESC]
34° KELVIN CHRYSTIAN ALVES DA CRUZ [AFRO-DESC]
35° PEDRO PAULO DOS SANTOS JUNIOR [AFRO-DESC]
36° JULIO CESAR SOUZA OLIVEIRA [AFRO-DESC]
37° ANDRÉ LUIZ DA GLÓRIA DOS SANTOS [AFRO-DESC]
38° ESMERALDO DO ESPIRITO SANTO NETO [AFRO-DESC]
39° ISAAC ALMEIDA MAGALHAES [AFRO-DESC]
40° BRUNO DE VARGAS PEREIRA [AFRO-DESC]
41° EDUARDO RAMOS PEREIRA PINTO [AFRO-DESC]

(Fonte: Portal da Prefeitura Municipal da Serra)

 

Blog do Elimar Côrtes Copyright © 2011 -- Template created by O Pregador -- Powered by Blogger